Состоялось очередное заседание Общественного совета при Федеральном архивном агентстве

5 апреля 2016 г. Федеральное архивное агентство сообщает, что 4 апреля 2016 г. в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) под председательством президента РГГУ, члена-корреспондента РАН, председателя Общественного совета при Росархиве, председателя Правления Центрального совета общероссийской общественной организации «Российское общество историков-архивистов» Е.И. Пивовара состоялось очередное заседание Общественного совета.

На заседании заслушаны и обсуждены отчеты заместителя директора РГАНИ Д.А. Большакова о ходе подготовки Российского государственного архива новейшей истории к перемещению документов в новое здание и заместителя директора РГВА А.Р. Ефименко о доступе пользователей к научно-справочному аппарату, созданному в Российском государственном военном архиве. Рассмотрены ход выполнения Федеральным архивным агентством ведомственного Плана по реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти на период до 2018 года и итоги сравнительного анализа места Росархива в рейтингах открытости федеральных органов исполнительной власти, проведенных по результатам их деятельности в 2014 и в 2015 годах.

Члены Общественного совета проинформированы о ходе подготовки заседания Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве, а также 7 съезда Российского общества историков архивистов (РОИА), которые пройдут в сентябре текущего года в г. Самаре.